Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2019 -2020
Docenti
 
 

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2019 -2020
Docenti Scuola
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Armando Diaz
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
  Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2019 -2020
Docenti Discipline
Alfieri Paola Lettere
Babuscio Nicoletta Lettere
   
Bergomi Valentina Pianoforte
Bergonzini Chiara Francese
   
Brognoli Ornella Inglese
   
   
   
   
Coglitore Carmelo Sassofono
Crisci Maria Antonia Lettere
D'ambrosa Paola Lettere
Da Rold Michela Lettere
   
Facchetti Adele Sostegno
Favero Mara Lettere
Fazio Annamaria Lettere
Frigerio Maria Pia Musica
Gallo Maria Teresa Lettere
Garzella Carlotta Matematica
Gazzara Brunella Sostegno
Gerardini Alessandra Ed. Fisica
Ghidinelli Assunta Lettere
Grillo Alessandro Ed. Fisica
   
Maggiolo Luigi Ed. Fisica
Matti Maria Stefania Lettere
Napoli Maria Cristina Inglese
   
Palmiero Luisa Sostegno
Panelli Maria Rosa Religione
Perucchetti Anna Matematica
Pezzullo Marianna Matematica
   
Riso Rossana Matematica
Rizzola Mariarosa Lettere
Sabatelli Fatima Inglese
   
Siragusa Alfio Domenico Sostegno
Tedeschi Alessandra Inglese
   
Usardi Dominique Tecnologia
Valotti Alessandro Violino
   
   
   
   
   

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.56 del 21/06/2017 agg.18/10/2017