Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2017 -2018
Docenti
Barbera Calogera
 

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2017 -2018
Docenti Scuola
Angileri Benedetta Scuola Primaria Armando Diaz
Buttaro Anna Scuola Primaria Armando Diaz
Castiglia Maria Teresa Scuola Primaria Armando Diaz
Cirillo Angelamaria Scuola Primaria Armando Diaz
Cogoi Barbara Scuola Primaria Armando Diaz
De Toni Rita Scuola Primaria Armando Diaz
Di Bernardo Valentina Scuola Primaria Armando Diaz
Furri Anna Maria Scuola Primaria Armando Diaz
Nubilo Nicoletta Scuola Primaria Armando Diaz
Riso Maria Scuola Primaria Armando Diaz
Rumi Manuela Scuola Primaria Armando Diaz
Ungari Laura Scuola Primaria Armando Diaz
Villa Teodora Scuola Primaria Armando Diaz
Zerla Isabella Scuola Primaria Armando Diaz
Alderighi Elena Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Andrini Cristina Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Bonelli Natascia Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Bonomini Elena Maria Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Bricchi Monica Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Cella Tiziana Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Circelli Rocchina Santina Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Contessa Valentina Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Coppola Brigida Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Falleti Gabriella Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Giarratana Daniela Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Iaconis Caterina Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Lia Immacolata Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Lionello Carmela Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Lorandi Maria Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Parisi Nicoletta Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Peroni Margherita Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Piscitelli Carmela Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Ricci Concettina Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Staurenghi Paolo Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Tandurella Giacomo Daniele Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Trigila Giuseppina Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Ziliani Luisa Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti
Cirillo Angelamaria Scuola Primaria Giuseppe Ungaretti

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2017 -2018
Docenti Discipline
Alfieri Paola Lettere
Babuscio Nicoletta Lettere
Benlodi Monica Sostegno - Francese
Bergomi Valentina Pianoforte
Bergonzini Chiara Francese
Brembati Fiorenza Arte
Brognoli Ornella Inglese
Campisi Pina Lettere
Carnevale Daniela Raffaella Spagnolo
Caron Claudio Tecnologia
Cherubini Oliver Musica
Coglitore Carmelo Sassofono
Crisci Maria Antonia Lettere
D'ambrosa Paola Lettere
Da Rold Michela Lettere
De Donato Donatella Matematica
Facchetti Adele Sostegno
Favero Mara Lettere
Fazio Annamaria Lettere
Frigerio Maria Pia Musica
Gallo Maria Teresa Lettere
Garzella Carlotta Matematica
Gazzara Brunella Sostegno
Gerardini Alessandra Ed. Fisica
Ghidinelli Assunta Lettere
Grillo Alessandro Ed. Fisica
Maglia Federica Matematica
Maggiolo Luigi Ed. Fisica
Matti Maria Stefania Lettere
Napoli Maria Cristina Inglese
Negretti Sergio Musica
Palmiero Luisa Sostegno
Panelli Maria Rosa Religione
Perucchetti Anna Matematica
Pezzullo Marianna Matematica
Piccioni Marzio Lettere
Riso Rossana Matematica
Rizzola Mariarosa Lettere
Sabatelli Fatima Inglese
Savoca Maurizio Sostegno
Siragusa Alfio Domenico Sostegno
Tedeschi Alessandra Inglese
Tessieri Barbara Arte
Usardi Dominique Tecnologia
Valotti Alessandro Violino
Venturini Paola Matematica
Veronesi Monica Maria Arte
Villari Flavia Matematica
Vitali Pia Sostegno
   
   

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.56 del 21/06/2017 agg.18/10/2017